30 января
Дорогой посетитель сайта! Мы открыты для сотрудничества и всегда нуждаемся в новых талантливых людях. Если хочешь нам помочь - пиши! Наша почта: athleticrussia@gmail.com
30 сентября
21 августа
В этот день, 3 июня, ровно 23 года назад, Атлетик на своём стадионе Эль Малекон разгромил Бетис со счётом 4:0. Дублем отметился Эрнесто Вальверде, а голами отметились Биллабона и Луке!
Присоединяйся к нам на VK.COM
Cледующий матч
Последний матч
Примера, 17-й тур. «Сан Мамес». 14:00 (мск)
  • Опубликовано - 24.10.2016, 16:34

Заключительный матч девятого тура испанской Ла Лиги проходил в Мадриде — «Реал» принимал «Атлетик». «Сливочные» прервали свою трехматчевую серию без побед двумя разгромами — над «Бетисом» в родном чемпионате (6:1) и «Легией» в ЛЧ (5:1). Баски же добыли четыре победы в последних пяти матчах и перед матчем находились на расстоянии трех очков от Королевского клуба.

Хозяева начали резво и в своей первой же атаке отметились голом. Саборит в простой ситуации не смог выбить мяч — Иско перехватил круглого в штрафной и отдал передачу на Бензема, который с восьми метров поразил ворота.  Забив, «Реал» понемногу продолжал наседать на ворота Ираисоса, но тщетно: удары Роналду были неточными, а стандарты успеха не приносили.

«Атлетик» ближе к середине тайма постепенно отвел игру от собственных ворот и даже забил, также воспользовавшись ошибкой обороны соперника. Защитники «Реала» замешкались в собственной штрафной — мяч попал к Сабину, который в десяти метров пробил мимо Наваса точно в ворота. Второй гол нападающего в ворота «Сливочных» в трех сыгранных матчах.

Игра заметно успокоилась, и только под конец тайма подопечные Зидана вернули себе инициативу в матче, а с ней – и опасные моменты. После сольного прохода Бейла никто из его партнеров не смог замкнуть прострел валлийца, а Роналду не использовал численное преимущество, пробив с нескольких метров в Ираисоса. С ничейным результатом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма активнее и предпочтительнее смотрелись гости, но своим шансом не воспользовались – Уильямс из выгодной позиции пробил над перекладиной. А вот начиная с шестидесятой минуты встречи и до конца встречи, атаковали только хозяева и таки забили победный гол, но далось это с огромным трудом.

Сколько же моментов загубили Роналду и Ко! Сам португалец наносил удары с разных позиций и разными частями тела – все безуспешно, мяч летел мимо ворот. Не везло и Бензема, французу не удалось отметиться дублем – Ираисос сделал пару севов. Не реализовал свой шанс и Бэйл, не попав в дальний угол из выгодной позиции.

Наконец, за семь минут до окончания встречи «Реал» поразил цель соперника. Бэйл классно прострелил в центр штрафной – с первым ударом Мораты Ираисос справился, но со второй попытки Альваро был точен. 2:1. В компенсированное арбитром время Роналду должен был забивать третий гол, но вновь проиграл свидание голкиперу гостей.

Королевский клуб добывает трудную победу, благодаря которой вышел в лидеры Ла Лиги.