Сайт болельщиков атлетик бильбао athletic-bilbao.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Euskadi, De_Marcos 
Форум » Наш сайт » Сайт » Конференция (Об «Атлетике» и баскской культуре.)
Конференция
У вас  Дата: Пятница, 20.07.2012, 04:27 | Сообщение # 1

De_Marcos

Гильдия:Мужчина
         Статус: Оффлайн

Здесь вы сможете задавать вопросы, на которые ответит настоящий баск и по совместительству болельщик «Атлетика» - Удо Уррутия.

Gora Euskal Herria Askatuta!

У вас  Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:38 | Сообщение # 2

Azpilikueta

С какого времени ты болеешь за Атлетик?

Udo, de cual tiempo apoyas a el Athletic?

Aupa Athletic!

У вас  Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 05:51 | Сообщение # 3

Udo

Desde que yo nací.

Mi padre tiene 90 años. Y fue futbolista del Athletic un año (época de Zarra) aunque nunca jugo y después cambio a otro deporte donde triunfo.

La primera vez que fui a San Mames yo tenia 7 años, fue la final de UEFA con Juventus. Cuando yo era niño, firme contrato con Athletic pero jugué en Barakaldo y Arbuyo, nunca Athletic. Ahora es distinto, pero entonces el Athletic contrataba a muchos niños y después jugábamos en otros equipos, solo los mejores llegaban hasta el Athletic. Yo no era bueno para Athletic y deje el fútbol para estudiar y trabajar.

Pero siempre he sido y seré del Athletic. He ido a ver a nuestro equipo a todos los estadios de España, a Italia (3 veces), a Noruega, a Turquía, a Inglaterra (3 veces), a Austria, y mas países.

Перевод(приблизительный)

С тех пор, как я родился.

Моему отцу 90 лет. И он был футболистом "Атлетика" один год (в эпоху Сарры), хотя никогда он не играл и после менялся в другой спорт, где я торжествую.

Первый раз, я пошел на "Сан Мамес" в 7 лет, это был финал Кубка УЕФА с "Ювентусом". Когда я был ребенком, я подписал контракт с "Атлетиком", но играл в "Баракальдо" и "Арбуйо", и никогда в "Атлетике". Теперь это по-другому, но в то время "Атлетик" подписывал контракты со многими детьми и потом мы играли в других командах, только самые лучшие играли в "Атлетике".

Я не подошел "Атлетику" и оставил футбол, чтобы учиться и работать.

Но всегда я был, есть и буду болеть за "Атлетик". Я был на матчах команды, посетив все стадионы Страны Басков, Испании, Италии (3 раза), Норвегии, Турции, Англии (3 раза), Австрии...

У вас  Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:05 | Сообщение # 4

De_Marcos

Удо, что ты испытывал, когда узнал, что в России тоже есть болельщики "Атлетика"?

Udo, qué sentiste cuando supiste que en Rusia también hay fanes de Athletic?

У вас  Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:53 | Сообщение # 5

Azpilikueta

Tu padre tiene 90? Q chevere, q Dios lo cuide!

Entonces tengo una otra pregunta: hablas euskera?

Тогда другой вопрос: ты говоришь по-баскски?

Aupa Athletic!

У вас  Дата: Среда, 25.07.2012, 00:56 | Сообщение # 6

Udo

Удо, что ты испытывал, когда узнал, что в России тоже есть болельщики "Атлетика"?

Udo, qué sentiste cuando supiste que en Rusia también hay fanes de Athletic?

- - - - - - - - -

Fue una sorpresa y me agrado. Es un orgullo, y a mucha gente le hablo de este tema.

Siempre he pensado que la filosofía del Athletic es bonita para mucha gente, hace falta publicidad. Pero a cualquier persona a la que le guste el fútbol, cuando conoce un equipo como el Athletic debe sentir simpatía.

Это было удивление, и мне нравится. Это - гордость, и я говорю со многими людьми об этой теме.

Я всегда думал, что философия Атлетика хороша для многих людей, необходимо иметь гласность. Но любому человеку тот, которому нравится футбол, когда там знает команду как как Атлетик, он должен чувствовать эмпатия.

У вас  Дата: Четверг, 09.08.2012, 01:19 | Сообщение # 7

De_Marcos

Удо, что ты думаешь о уходе Льоренте?

Форум » Наш сайт » Сайт » Конференция (Об «Атлетике» и баскской культуре.)
Страница 1 из 11
Поиск: